Всероссийские соревнования «Весенний призыв – 2017»

27 апреля — 02 мая 2017 г. в Республике Марий Эл прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ – 2017». В этом году наша сборная ХМАО – Югры под руководством Муслимова Ралифа Маснавиевича, Кузнецовой Лидии Анатольевны, Шишилякина Андрея Александровича, Назыровой Ляйсан Азатовны решилась принять участие в этих массовых зрелищных соревнованиях.

Это не просто старт, это если можно так выразиться «точка отрыва пешеходного сезона», как говорят организаторы соревнований: «Как пробежишь Весенний призыв так сезон и пройдёт».

В соревнованиях приняли участие 16 регионов России. На личной дистанции 2 класса 12-13 лет, 2 место заняла представительница г. Нягань - Кондакова Алёна, Османов Давид занял 3 место г. Нижневартовск.

На дистанции связок Кочергин Иван и Османов Давид заняли 1 место.

Мельник Владислав и Бурухин Даниил на дистанции 4 класса заняли 3 место в возрастной группе 16-18 лет.

На дистанции пешеходная – группа. 3 место заняла женская сборная в состав которой вошли Назырова Ляйсан, Шакирова Лилиана, Линова Дарья и Южакова Татьяна.

В зачете Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся юношей/девушек 16 - 18 лет. На дистанции пешеходная–группа победу одержали сборная команда г. Ханты – Мансийска и г. Нягани в составе: Шакирова Елизавета(I), Пелесова Полина(I), Дроган Анастасия(II), Князева Есения(I). Среди мужских групп 3 место заняла команда: Сабарбагин Руслан(I), Ширгазин Радмир(I), Бурухин Даниил(I), Некрасов Илья(КМС).

Поздравляем тренеров победителей и призёров с высокими достойными результатами!