Открытое первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Открытое первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе стартовало сегодня, 12 -14 мая, в Ханты-Мансийске. Первенство округа проходит на двух дистанциях — второго и третьего класса. В дистанции второго класса участвуют дети до 13 лет, а на старт дистанции третьего класса сложности выйдут дети 14-15 лет. Так же в эти сроки состоялся открытый чемпионат ХМАО – Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Нягань, Ханты – Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой (Томская обл), Тюмень.

В зачете первенства ХМАО – Югры результаты распределились следующим образом:

Дистанция – пешеходная (личная):

Юноши

2 класс (13 лет и младше)
1 место – Шабанов Никита (г. Сургут)
2 место – Кочергин Валентин (г. Нижневартовск)
3 место – Мияссаров Максим (г. Нижневартовск)

3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Чанышев Данил (г. Ханты-Мансийск)
2 место – Филиппов Кирилл (г. Нягань)
3 место – Османов Давид (г. Нижневартовск)

Девушки

2 класс (13 лет и младше)
1 место – Антонова Лариса (г. Нижневартовск)
2 место – Кондакова Алена (г. Нягань)
3 место – Инькова Виктория (г. Ханты-Мансийск)

3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Разинкина Анастасия (г. Сургут)
2 место – Кочергина Анна (г. Нижневартовск)
3 место – Николаева Екатерина (г. Нягань)

Дистанция – пешеходная – связки:

Мужские связки

2 класс (13 лет и младше)
1 место – Кочергин Валентин, Квачев Николай (г. Нижневартовск)
2 место – Хадоковский Никита, Матвиенко Игорь (г. Сургут)
3 место – Абдуллаев Артём, Мияссаров Максим (г. Нижневартовск)

3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Бибиков Андрей, Филиппов Кирилл (г. Нягань)
2 место – Иванчин Ярослав, Бадашев Камаледтдин (г. Нягань)
3 место – Кочергин Иван, Османов Давид (г. Нижневартовск)

Женские связки

2 класс (13 лет и младше)
1 место – Инькова Виктория, Кочергина Анастасия (г. Ханты-Мансийск)
2 место – Алешина Юлиана, Черемнова Ольга (г. Сургут)
3 место – Черных Анастасия, Угорелова Серафима (г. Ханты-Мансийск)

3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Захаркина Елизавета, Кондакова Алена (г. Нягань)
2 место – Белая Марина, Антонова Лариса (г. Нижневартовск)
3 место – Николаева Екатерина, Постоева Вероника (г. Нягань)

Дистанция – пешеходная – группы:

Мужские группы

2 класс (13 лет и младше)
1 место – Кочергин Валентин, Квачев Николай, Абдуллаев Артём, Мияссаров Максим (г. Нижневартовск)
2 место – Узких Иван, Узких Семен, Белянский Глеб, Левенец Даниил (г. Ханты-Мансийск)
3 место – Мотырев Иван, Мичкин Семен, Романов Александр, Пономарёв Павел (г. Ханты-Мансийск)

3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Бибиков Андрей, Филиппов Кирилл, Иванчин Ярослав, Бадашев Камаледтдин (г. Нягань)

Женские группы

2 класс (13 лет и младше)
1 место – Черных Анастасия, Угорелова Серафима, Инькова Виктория, Кочергина Анастасия (г. Ханты-Мансийск)

3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Панина Дарья, Солнцева Елена, Новгородова Дарья, Сысоева Ульяна (г. Урай)
2 место – Захаркина Елизавета, Кондакова Алёна, Николаева Екатерина, Постоева Вероника (г. Нягань)

В зачете чемпионата ХМАО –Югры результаты следующие:

Дистанция – пешеходная (личная):

Мужчины
1 место Казаков Артём (г. Нижневартовск)
2 место Дзендзюра Владимир (г. Нягань)
3 место Некрасов Илья (г. Ханты–Мансийск)

Женщины
1 место Линова Дарья (г. Нижневартовск)
2 место Южакова Татьяна (г. Нижневартовск)
3 место Шакирова Лилиана (г. Ханты –Мансийск)

Мужские связки
1 место Казаков Артём - Мельник Владислав (г. Нижневартовск)
2 место Новиков Никита – Касимов Алимжон (г. Нягань)
3 место Банясов Сергей – Дзендзюра Владимир (г. Нягань)

Женские связки
1 место Южакова Татьяна - Линова Дарья (г. Нижневартовск)
2 место Шакирова Елизавета – Назырова Ляйсан (г. Ханты-Маснийск)
3 место Сураева Яна – Шакирова Лилиана (г. Ханты–Мансийск)

Смешанные группы
1 место Казаков Артём - Мельник Владислав -Южакова Татьяна - Линова Дарья (г. Нижневартовск)
2 место Долотова Снежана – Назырова ЛЯйсан – Некрасов Илья –Ширгазин Илья (г. Ханты–Маснийск)
3 место Туктамышева Лилия – Базалий Екатерина- Сафонов Никита – Разинкин Алексей (г. Сургут)