Весенний призыв -2018

С 28 апреля по 02 мая 2018 года в Республики Марий Эл прошли Всесроссийские соревнования по спортивному туризму "Весенний призыв 2018". Сборную ХМАО -Югры представляли 42 спортсмена из городов Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нягани. Наши спортсмены достойно защищали честь родного округа и вошли в число лидеров. На личной дистанции 4 класса среди юниоров Мельник Владислав завоевал бронзу. В зачёте среди обучающихся Владислав занял почётное 2 место. На личной дистанции 2 класса Седченко Арсений занял 2 место. Во второй день прошли соревнования на дистанции связок. На дистанции 4 класса Мельник Владислав и Бурухин Даниил стали бронзовыми призёрами в зачёте среди обучающихся.на дистанции. На дистанции 2 класса среди женских связок в возрастной группе 12-13 лет бронзу завоевали Инькова Виктория и Саласина Мария, в этой же возрастной группе среди мужских связок серебряными призёрами стали Наумов Илья и Седченко Арсений. В третий соревновательный день прошли забеги на дистанции группа. На дистанции 5 класса среди женских команд в нашей копилке бронза (Шакирова Лилиана, Назырова Ляйсан, Южакова Татьяна, Линова Дарья). На дистанции 4 класса среди мужских групп 3 место заняли Бурухин Даниил, Кобашов Руслан, Касимов Алимжон, Некрасов Илья, среди женских групп так же бронза Шакирова Елизавета, Долотова Снежана, Князева Есения, Разинкина Анастасия.В зачёте среди обучающихся девушки поднялись на 2 место. В общекомандном зачете среди мужчин и женщин сборная ХМАО - Югры заняла 4 место. В зачете среди юниоров/юниорок (16-21 ) наша сборная завоевала бронзу. В зачете среди обещающихся уверенно серебро. Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошими результатами.